суббота, 10 августа 2013 г.

Alterbook, этап третий...

Привет всем! У меня очередной этап совместного творчества с Надей. Это просто что-то волшебное!! Какой чудесный мастер-класс она опубликовала, а сколько нового-интересного, в плане техник, мы узнали!! Даже жалко, что скоро всё закончиться...
Ну, вот, впрочем и результат моего воплощения рекомендаций, выданных Надей. Задание: Создать композицию на обложке Альтербука с  помощью декоративных элементов. Создать эффект подобный лессировке,  работая со спреевыми, акриловыми красками и грунтом. 










Корешок декорирован кружевом, хотела что-нибудь добавить на заднюю обложку, но пока  не сложилось. Решила отложить до следующего этапа, когда будет время всё доделать.Подготовительные  этапы заснять не удалось, ведь всё твориться в промежутках между работой и семьёй. Практически всё сделала по МК  Нади. Использовала три вида спреев: два Glimmer Mistа от Tattered Angels- красный и жёлтый и бронзовый Perfect Perls. Да, конечный, цвет является совершенно не прогнозируемым!!! Но мне понравилось, хотя задумывалось иначе...
Две другие заготовки доделаю позже, потому что времени даже на одну заготовку не хватает!!! Да и оформлять их хочу совершенно в другом стиле! А с музыкальной композицией как-то не сложилось! Доченька только выздоравливает  и ни какая песня на ум не приходит...И жду последнего этапа!!

24 комментария:

  1. обложка крем-брюле! так и съела бы ее:))
    если серьезно, очень красиво получилось, роскошь и изящество!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Таня-Вилли! А ведь ты права! И впрямь похожа!!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное решение. Приходит в голову Льюис Кэрролл.

    ОтветитьУдалить
  4. Мария, такое розовое облачко получилось!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ого!!! Маша, вот этог результат - мне кажется одна из самых необычных по цвету обложек у тебя получилась. Мне очень нравится и цвет, и сочетания его, то, что он дал! и ромбы - люблю их бесконечно! только хочу тебе посоветовать добавить для гармонии еще чуть боль ше декора в центре справа или же как раз этих прекрасных ромбиков. Очень классная работа по духу, мне по душе очень!

    ОтветитьУдалить
  6. Ох,Надя!! Спасибо, тебе большое!! За поддержку и советы! Попробую реализовать на следующем этапе.

    ОтветитьУдалить
  7. ария! В такой теплой и нежной гамме!!! Глаза радуется!!! Красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень гармонично и изящно!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая прелесть! Такой нежный переход оттенков розового в желтый. Получился теплый, приятный персиковый бук!!!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Какой нежный итог и фактура от трафаретов вписалась гармонично.

    ОтветитьУдалить
  11. Какое удивительное, замечательное сочетание цветов: теплые, мягкие и немного перламутрового! Но как гармоничны механические и электродетали, даже странно, в этой композиции. Наводит на философские мысли, которые можно хранить за такой обложкой, да и тематика может быть очень обширной, судя по деталям. Как, в общем-то, и все в нашей жизни. Желаю дальнейших творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
  12. Какая прелесть!!! Очень интересный бук!!! :)

    ОтветитьУдалить